Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» в группе ЛЧ пока без побед – крупно проиграли и «Ювентусу»

«Динамо» в группе ЛЧ пока без побед – крупно проиграли и «Ювентусу»

Блог — Телевізор
Автор — Dench
3 декабря 2020, 09:09
73

«Динамо» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде уступил «Ювентусу» – 0:3.

У Луческу перед матчем был наконец-то выбор – он доверился паре центральных защитников Забарный – Попов, сделал ставку на Шепелева в центре поля (заменил травмированного Буяльского) и Вербича в нападении (третий матч подряд на острие атаки словенец, а не Супряга):

Если смотрите через мобильное приложение, то перейдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в браузере. Видео не открываются в приложении.

В первом тайме «Динамо» выглядело достойно на фоне туринцев, но все же один мяч пропустило. Кьеза выиграл воздух и ударом от земли немного дезориентировал Бущана – 1:0:

У «Динамо» был супермомент: Вербич классно грудью скинул на Цыганкова, который не сумел переиграть Шченсного:

Но во втором тайме киевляне встали. Сначала Роналду закатил мяч в пустые ворота с метра – 2:0:

А Морату, кажется, никто из защитников «Динамо» даже не собирался останавливать – 3:0:

В параллельном матче «Ференцварош» без шансов проиграл «Барселоне» (0:3). А это значит, что судьба третьего места решится в последнем туре в Киеве в очном матче украинской и венгерской команды. Для выхода в следующий раунд «Динамо» будет достаточно или победить, или сыграть вничью со счетом 0:0/1:1/2:2.

Более результативная ничья (3:3 и далее), а также победа венгров выведет в плей-офф Лиги Европы именно команду Сергея Реброва. Матч пройдет во вторник, 8 декабря. Начало – 22:00.