Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😰 Украина потеряла очки с Финляндией после привоза Миколенко на 89-й минуте

😰 Украина потеряла очки с Финляндией после привоза Миколенко на 89-й минуте

Мораес забил первый гол за сборную, но этого не хватило.

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
29 марта 2021, 08:05
268

Андрей Шевченко снова удивил с составом и схемой. Сборная Украины опять вышла с тремя центральными защитниками. В этот раз схема была 5-2-1-2 (или 3-4-1-2):

В запасе остались Сергей Кривцов, Сергей Сидорчук и Николай Шапаренко. Их Заменили Эдуард Соболь, Евгений Макаренко и Александр Зубков.

Первые минут 20 на поле почти ничего не получалось у обеих команд. Но постепенно украинцы забрали преимущество и несколько раз очень опасно угрожали воротам Финляндии. Были перспективные заходы в штрафной – особенно опасный удар Зубкова. Но больше всего было дальних ударов. К сожалению, большинство из них ушли мимо ворот.

Забить в первом тайме так и не удалось, хоть по статистике преимущество Украины было почти подавляющим:

Обзор первого тайма:

Если видео не работает в приложении, перейдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в мобильном браузере.

Второй тайм начался в похожем ключе: Украина владела мячом и пыталась давить, а Финляндия искала моменты в контратаках. Только нашей команде долгое время не удавалось создать ничего острого, как получалось во второй половине первого тайма.

Шевченко потратил все слоты для замен и выпустил вместо Зубкова, Яремчука и Макаренко – Марлоса, Мораеса и Коваленко. И почти сразу после третьей замены удалось забить. На 80-й минуте Малиновский классно отдал под забегание Караваева на фланг, тот прострелил – и Жуниор Мораес забил свой первый гол за сборную Украины.

Дальше украинцы сели к своим воротам –  и финны могли несколько раз наказать нас до конца матча. В том числе мяч попадал и в стойку ворот Украины.

И на 89-й минуте Финляндия все же добилась своего. Забарный и Миколенко наварили на двоих: Забарный неудачно отдал назад, а Виталий потерял мяч в штрафной, сбил соперника и привез пенальти и красную карточку:

Вдесятером украинцы даже создали еще один момент и могли отыграться – очень опасно пробивал Мораес, но потащил вратарь.

Обзор второго тайма:

1:1 – Украина теряет очки с Финляндией и набирает только 2 очка в первых двух матчах отбора к ЧМ-2022.