Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😱 «Шахтер» героически забил 5 «Мариуполю»

😱 «Шахтер» героически забил 5 «Мариуполю»

Автор — Tribuna.com
18 сентября 2021, 19:30
103

В матче 8-го УПЛ «Шахтер» уничтожил свой фарм-клуб «Мариуполь» со счетом 5:0.

Роберто Де Дзерби выпустил в стартовом составе сразу 7 украинцев. У Остапа Маркевича на поле были практически одни юниоры, потому что, как обычно, «Шахтер» не разрешил играть арендованным игрокам, который в «Мариуполе» большинство.

Главными действующими лицами стали молодые воспитанники «Шахтера».

К 20-й минуте донецкий клуб уже вел 2:0. В течение трех минут забили Сикан и Мудрик – для них это первые голы за «Шахтер».

Обзор первого тайма:

Видео не работает в приложении. Чтобы посмотреть, откройте пост в мобильном браузере по этой ссылке.

Во втором тайме «Шахтер» окончательно добил безвольный «Мариуполь». Сначала отличился Тете, а потом Судаков сделал дубль. Ефим Конопля записал в свой актив сразу три ассиста: один в первом тайме и два – во втором.

Обзор второго тайма:

За весь матч «Мариуполь» нанес один удар в сторону ворот «Шахтера» и ни разу не попал в створ.

5:0 – «Шахтер», как обычно, не замечает второй состав «Мариуполя».