Норильчане снова сильнее "Новой генерации"
Официальные партнеры

Поделиться:
Второй матч в Сыктывкаре в рамках 7-го тура Париматч-Суперлиги между "Новой генерацией" и "Норильским никелем" завершился победой гостей - 5:4.

На 5-й минуте встречи Шохрух Махмадаминов решился на дальний удар, а Даниил Ковтун на пятачке по хоккейному подставил ногу и счет в матче открыт. Гости быстро отыгрались - с острого угла пробил Сергей Орлов и мяч над Альбертом Агаджановым влетел в ворота. На 14-й минуте 20-летний Ковтун оформил первый дубль в Париматч-Суперлиге - он не по годам хладнокровно распорядился мячом в окружении соперников и счет стал - 2:1. Через минуту норильчане вновь восстановили равновесие, Руслан Кудзиев раскачал оппонента и низом нанес точный удар. На перерыв команды ушли при преимуществе гостей, Орлов вышел на рандеву с Агаджановым и забил свой второй гол.

В начале второго тайма Темирлан Алибеков оказался у ворот сыктывкарцев и неуловимым движением подправил игровой снаряд в сетку. Лучшими у хозяев на паркете стала молодежь и на 32-й минуте Илья Рубцов завершил красивую комбинацию партнеров. Гости быстро ответили, Кудзиев мощным ударом попадает в самую "паутину" ворот "Новой генерации". За пять минут до финальной сирены Тимофей Турчин прямым ударом потряс перекладину чужих ворот, а через 15 секунд отличился еще один 20-летний игрок хозяев Роман Иванин - он мастерски переиграл в ближнем бою стража ворот гостей. До конца игры счет не изменился, норильчане победили - 5:4.